Das Team

An der SNSB - Zoologischen Staatssammlung München sind rund ein Dutzend Wissenschaftler sowie technische Angestellte mit der Durchführung der DNA-Barcoding-Projekte beschäftigt.

 

Prof. Dr. Gerhard Haszprunar

Generaldirektor der SNSB
Projektsprecher BFB und GBOL
haszprunar@snsb.de

 

Dr. Axel Hausmann

Koordinator BFB und GBOL
Lepidoptera
hausmann.a@snsb.de

 

Dr. Michael Balke

Koordination GBOL, BFB, INDOBIOSYS
Coleoptera
balke.m@snsb.de

 

Dr. Stefan Schmidt

Koordination GBOL, BFB, INDOBIOSYS
Hymenoptera
stefan.schmidt@snsb.de

 

Dr. Lars Hendrich

Koordination GBOL, BFB
Coleoptera
hendrich@snsb.de

 

Jérôme Morinière (M.Sc.)

Koordinator GBOL
moriniere@snsb.de

 

 

Dr. Andreas Segerer

GBOL, BFB
Lepidoptera
segerer@snsb.de

 

Weitere Mitarbeiter

Prof. Dr. Roland Melzer & Dr. Jörg Spelda, Spinnen und Myriapoden
Dieter Doczkal, Malaisefallenprojekte, Diptera